SONIK 1
SONIK 1 採用超緊湊設計,配備 29 毫米超輕軟球頂高音單元和 5¼ 英寸木纖維 SMC™ 和 Clarity Cone™ 低音單元,為您帶來飽滿細膩的音質。其小巧的箱體完美平衡了低音性能和空間利用率,使其成為小型房間、書架、支架或壁掛安裝的理想選擇。超緊湊的體積,震撼的音質
超緊湊的體積,震撼的音質
SONIK 1 證明,美妙音質無需佔用太多空間。其 5¼ 吋 Clarity Cone™ 低音單體和 29 毫米超輕高音單元,在緊湊的設計中即可呈現清晰的高音、自然的中音和飽滿的低音。它非常適合小型房間,為您帶來高端音訊性能,無論擺放在哪裡都毫不遜色,品質和風格也毫不妥協。

輕鬆安置
小房間的靈活擺放
您的房間,您做主。 SONIK 1 的設計兼顧靈活性——您可以將其安裝在牆上、放置在支架上,或巧妙地融入家具之中。其寬廣的擴散角度確保無論擺放在哪裡,都能呈現出清晰均衡的聲音。小巧精緻,它能帶來卓越的音質,卻不會佔用您太多的空間。

清晰而鼓舞人心
高音清晰,中音自然
SONIK 1 以細節為核心。其超大的 29 毫米高音單元能夠展現高頻的每一個細微差別,而 Clarity Cone™ 低音單元則確保人聲和樂器聽起來自然逼真。無論是原聲音樂還是電影對白,您都能享受到清晰、富有表現力的聲音,讓您喜愛的曲目和場景栩栩如生。

小巧的體積,巨大的音量
小巧機身,強大性能
未經修飾、真實的嗓音
Clarity Cone™ 技術紙和木纖維錐
受 DALI KORE 技術的啟發,SONIK 低音和中音單元採用 Clarity Cone™ 紙盆和木纖維混合振膜,兼具輕盈的剛性和卓越的共振控制。 Clarity Cone™ 確保單元間聲音的自然流暢銜接,從而帶來更真實、更純淨的中高頻表現,並與高音單元實現無縫銜接。
Clarity Cone™ 技術紙和木纖維錐
受 DALI KORE 技術的啟發,SONIK 低音和中音單元採用 Clarity Cone™ 紙盆和木纖維混合振膜,兼具輕盈的剛性和卓越的共振控制。 Clarity Cone™ 確保單元間聲音的自然流暢銜接,從而帶來更真實、更純淨的中高頻表現,並與高音單元實現無縫銜接。

低失真,更多細節
SMC™ 基本磁性系統
SONIK 系列採用我們專利的 SMC™ 磁鐵材料,以降低失真並提高線性度。鐵氧體環環繞著混合鐵-SMC™ 磁極片,將 SMC™ 直接置於音圈的工作區域。這最大限度地減少了磁滯和渦流,從而帶來更清晰、更細膩、更輕鬆的中頻表現。
SMC™ 基本磁性系統
SONIK 系列採用我們專利的 SMC™ 磁鐵材料,以降低失真並提高線性度。鐵氧體環環繞著混合鐵-SMC™ 磁極片,將 SMC™ 直接置於音圈的工作區域。這最大限度地減少了磁滯和渦流,從而帶來更清晰、更細膩、更輕鬆的中頻表現。
規格說明
| SONIK 1 | |
|---|---|
| 頻率範圍 | 51 - 26,000 Hz ±3 dB |
| 靈敏度 | 2.83 V 時為 86 dB @ 1 米 |
| 標稱阻抗 | 6 歐姆 |
| 最高聲壓級 | 106 dB |
| 分頻頻率 | 2,800 Hz |
| 分頻原理 | 2 路 |
| 推薦放大器功率 | 25 - 100 瓦 |
| 高頻驅動單元 | 1 × 29 mm 低損耗軟球頂 |
| 高頻振膜 | 軟織物 |
| 低/中頻驅動單元 | 1 × 5¼ 英吋 |
| 低/中頻振膜 | Clarity Cone™ 紙和木纖維 |
| 連接輸入 | 單線 |
| 箱體類型 | 低音反射式 |
| 低音反射調諧頻率 | 51 Hz |
| 其它特徵 | 集成式牆壁托架 |
| 推薦安裝位置 | 支架/書架 |
| 離後牆的建議距離 | 1 - 50 cm |
| 尺寸 (高 × 寬 × 深) | 274 × 162 × 231 mm 10.8 × 6.4 × 9.1 英吋 |
| 重量 (含網罩) | 4.1 公斤 9.03 磅 |
| 裝運重量 | 10 公斤 (一對) 22.04 磅 (一對) |
| 飾面 | Black Ash (黑灰色) White (白色) Walnut (胡桃木色) Natural Oak (天然橡木色) |










