
SONIK 3
SONIK 3 擁有監聽等級的清晰度和精準度,同時兼具大型揚聲器的豐富音質。其 7 吋 SMC™ 和 Clarity Cone™ 低音單元以及 29 毫米超輕軟球頂高音單元,可呈現清脆的高音、細膩的中音和精準的低音,無論放置在支架、書架還是家具中,都能讓您享受身臨其境的高端音質。



小巧音箱,音質飽滿
小巧的體積,卻能帶來震撼的音質。 SONIK 3 能夠呈現豐富飽滿的音頻,其性能遠超其緊湊的體積。
小巧的體積,卻能帶來震撼的音質。 SONIK 3 能夠呈現豐富飽滿的音頻,其性能遠超其緊湊的體積。
靈活的支架、層架或家具擺放
隨心擺放。 SONIK 3 可完美適配支架、層架或家具,音質絲毫不減。
隨心擺放。 SONIK 3 可完美適配支架、層架或家具,音質絲毫不減。
均衡、清晰的音質,適合各種音樂類型。
從古典音樂到電影,SONIK 3 在每種音樂類型中都能展現出清晰、自然、精準的細節和平衡感。
從古典音樂到電影,SONIK 3 在每種音樂類型中都能展現出清晰、自然、精準的細節和平衡感。
與現代生活空間完美融合
小巧、時尚、多功能——SONIK 3 可輕鬆融入現代生活空間,同時又不影響性能。
小巧、時尚、多功能——SONIK 3 可輕鬆融入現代生活空間,同時又不影響性能。
小巧強勁的音效
小巧音箱,音質飽滿
別被它小巧的體積所迷惑。 SONIK 3 體積小巧,足以放置在書架或支架上,卻能帶來媲美大型音箱的深度和氣勢。它配備 7 英寸 Clarity Cone™ 低音單元和超輕軟球頂高音單元,能夠以簡潔的設計,為您的房間帶來細膩的高音、清晰的中音和飽滿的低音。
小巧音箱,音質飽滿
別被它小巧的體積所迷惑。 SONIK 3 體積小巧,足以放置在書架或支架上,卻能帶來媲美大型音箱的深度和氣勢。它配備 7 英寸 Clarity Cone™ 低音單元和超輕軟球頂高音單元,能夠以簡潔的設計,為您的房間帶來細膩的高音、清晰的中音和飽滿的低音。

彈性的工作安排
靈活的支架、層架或家具擺放
您的空間,您的選擇。 SONIK 3 的設計兼顧彈性,無論置於支架上、家具內嵌,或是擺放在書架上,都能完美融入。其寬廣的音場和均衡的調音確保了無論擺放在哪裡都能呈現始終如一的卓越音質。小巧時尚的設計,讓它輕鬆融入您的生活空間,同時帶來身臨其境的高保真音效。
靈活的支架、層架或家具擺放
您的空間,您的選擇。 SONIK 3 的設計兼顧彈性,無論置於支架上、家具內嵌,或是擺放在書架上,都能完美融入。其寬廣的音場和均衡的調音確保了無論擺放在哪裡都能呈現始終如一的卓越音質。小巧時尚的設計,讓它輕鬆融入您的生活空間,同時帶來身臨其境的高保真音效。

清晰、均衡的聲音
均衡、清晰的音質,適合各種音樂類型。
SONIK 3 專為滿足您的所有聆聽需求而打造。其先進的低音單元和軟球頂高音單元完美配合,呈現平衡、細膩、清晰的音樂和電影音效。人聲自然,樂器音色飽滿,音效清晰。無論您播放哪種類型的音樂,SONIK 3 都能為您帶來同樣精緻、高品質的聲音。
均衡、清晰的音質,適合各種音樂類型。
SONIK 3 專為滿足您的所有聆聽需求而打造。其先進的低音單元和軟球頂高音單元完美配合,呈現平衡、細膩、清晰的音樂和電影音效。人聲自然,樂器音色飽滿,音效清晰。無論您播放哪種類型的音樂,SONIK 3 都能為您帶來同樣精緻、高品質的聲音。


無縫設計
與現代生活空間完美融合
SONIK 3 的設計旨在與您的生活方式完美契合,它將優雅的外觀與高端的性能融為一體。其小巧的體積和四種高級飾面使其能夠輕鬆融入任何房間,從簡約的公寓到溫馨經典的室內裝潢,皆可完美搭配。 SONIK 3 低調而強勁,既是設計典範,也是卓越音質的來源。
與現代生活空間完美融合
SONIK 3 的設計旨在與您的生活方式完美契合,它將優雅的外觀與高端的性能融為一體。其小巧的體積和四種高級飾面使其能夠輕鬆融入任何房間,從簡約的公寓到溫馨經典的室內裝潢,皆可完美搭配。 SONIK 3 低調而強勁,既是設計典範,也是卓越音質的來源。

未經修飾、真實的嗓音
Clarity Cone™ 技術紙和木纖維錐
受 DALI KORE 技術的啟發,SONIK 低音和中音單元採用 Clarity Cone™ 紙盆和木纖維混合振膜,兼具輕盈的剛性和卓越的共振控制。 Clarity Cone™ 確保單元間聲音的自然流暢銜接,從而帶來更真實、更純淨的中高頻表現,並與高音單元實現無縫銜接。
Clarity Cone™ 技術紙和木纖維錐
受 DALI KORE 技術的啟發,SONIK 低音和中音單元採用 Clarity Cone™ 紙盆和木纖維混合振膜,兼具輕盈的剛性和卓越的共振控制。 Clarity Cone™ 確保單元間聲音的自然流暢銜接,從而帶來更真實、更純淨的中高頻表現,並與高音單元實現無縫銜接。

低失真,更多細節
SMC™ 基本磁性系統
SONIK 系列採用我們專利的 SMC™ 磁鐵材料,以降低失真並提高線性度。鐵氧體環環繞著混合鐵-SMC™ 磁極片,將 SMC™ 直接置於音圈的工作區域。這最大限度地減少了磁滯和渦流,從而帶來更清晰、更細膩、更輕鬆的中頻表現。
SMC™ 基本磁性系統
SONIK 系列採用我們專利的 SMC™ 磁鐵材料,以降低失真並提高線性度。鐵氧體環環繞著混合鐵-SMC™ 磁極片,將 SMC™ 直接置於音圈的工作區域。這最大限度地減少了磁滯和渦流,從而帶來更清晰、更細膩、更輕鬆的中頻表現。
規格說明
| SONIK 3 | |
|---|---|
| 頻率範圍 | 47 - 26,000 Hz ±3 dB |
| 靈敏度 | 2.83 V 時為 87 dB @ 1 米 |
| 標稱阻抗 | 6 歐姆 |
| 最高聲壓級 | 108 dB |
| 分頻頻率 | 2,300 Hz |
| 分頻原理 | 2 路 |
| 推薦放大器功率 | 25 - 150 瓦 |
| 高頻驅動單元 | 1 × 29 mm 低損耗軟球頂 |
| 高頻振膜 | 軟織物 |
| 低/中頻驅動單元 | 1 × 7 英吋 |
| 低/中頻振膜 | Clarity Cone™ 紙和木纖維 |
| 連接輸入 | 單線 |
| 箱體類型 | 低音反射式 |
| 低音反射調諧頻率 | 46 Hz |
| 其它特徵 | 不適用 |
| 推薦安裝位置 | 支架/書架 |
| 離後牆的建議距離 | 5 - 50 cm |
| 尺寸 (高 × 寬 × 深) | 350 × 200 × 306 mm 13.7 × 7.8 × 12.1 英吋 |
| 重量 (含網罩) | 6.5 公斤 14.13 磅 |
| 裝運重量 | 15.1 公斤 (一對) 33.28 磅 (一對) |
| 飾面 | Black Ash (黑灰色) White (白色) Walnut (胡桃木色) Natural Oak (天然橡木色) |










