
SONIK 5
SONIK 5 讓您在不佔用過多空間的情況下享受高端音質。它纖薄優雅的設計可完美融入您的家居環境,同時蘊含強大的技術:雙 5¼ 吋 SMC™ 和 Clarity Cone™ 低音單元,以及一個 29 毫米寬頻高音單元。最終呈現出深沉的低音、清晰的中音和空靈的高音,讓您的音樂、電影和娛樂體驗更加難忘。



小巧的落地式音箱,音質飽滿。
這款纖薄、節省空間的音箱,能完美融入您的居家環境,為您帶來飽滿、逼真的音質。
這款纖薄、節省空間的音箱,能完美融入您的居家環境,為您帶來飽滿、逼真的音質。
纖薄設計,自然細緻的音質
精準聆聽每一個音符。 SONIK 5 將時尚外觀與自然細緻的音質完美融合,帶來卓越的音樂和電影聆聽體驗。
精準聆聽每一個音符。 SONIK 5 將時尚外觀與自然細緻的音質完美融合,帶來卓越的音樂和電影聆聽體驗。
深沉有力的低音,適合音樂和電影
感受節奏與衝擊力。 SONIK 5 帶來強勁有力的低音,為電影和音樂注入活力。
感受節奏與衝擊力。 SONIK 5 帶來強勁有力的低音,為電影和音樂注入活力。
輕鬆融入任何空間
SONIK 5 是一款纖薄的落地式音箱,風格百搭,可輕鬆融入任何房間,同時又不影響音質或設計。
SONIK 5 是一款纖薄的落地式音箱,風格百搭,可輕鬆融入任何房間,同時又不影響音質或設計。
緊湊,性能卓越
小巧的落地式音箱,音質飽滿。
SONIK 5 證明,震撼音效並非一定要體積龐大。其纖薄優雅的箱體內部搭載了先進的低音單元和寬頻高音單元,能夠呈現豐富細膩的聲音。這款音箱專為中小戶型房間設計,以節省空間的外形提供媲美大型音箱的性能,讓您在享受高端音質的同時,無需佔用過多空間。
小巧的落地式音箱,音質飽滿。
SONIK 5 證明,震撼音效並非一定要體積龐大。其纖薄優雅的箱體內部搭載了先進的低音單元和寬頻高音單元,能夠呈現豐富細膩的聲音。這款音箱專為中小戶型房間設計,以節省空間的外形提供媲美大型音箱的性能,讓您在享受高端音質的同時,無需佔用過多空間。

纖薄機身,純音質
纖薄設計,自然細緻的音質
SONIK 5 能為您的空間帶來高性能音效,卻又不喧賓奪主。它纖薄輕巧,設計現代簡約,可輕鬆融入中小房型房間。無論是在立體聲系統還是小型家庭劇院中,您都能享受到豐富細膩的音質,提升音樂和電影的視聽體驗,帶來沉浸式的視聽享受,同時又能與您的家居風格相得益彰。
纖薄設計,自然細緻的音質
SONIK 5 能為您的空間帶來高性能音效,卻又不喧賓奪主。它纖薄輕巧,設計現代簡約,可輕鬆融入中小房型房間。無論是在立體聲系統還是小型家庭劇院中,您都能享受到豐富細膩的音質,提升音樂和電影的視聽體驗,帶來沉浸式的視聽享受,同時又能與您的家居風格相得益彰。

強勁的低音,飽滿的效果
深沉有力的低音,適合音樂和電影
SONIK 5 雖然體積小巧,卻能帶來震撼人心的低音效果。兩個 5¼ 吋 Clarity Cone™ 低音單元,搭配 SMC™ 磁鐵系統,提供強勁有力、控制精準的低頻,提升每首歌曲的音效。無論是動態的節奏還是震撼的戲院效果,SONIK 5 都能呈現深沉而充滿活力的低音,完美契合您的房間環境。
深沉有力的低音,適合音樂和電影
SONIK 5 雖然體積小巧,卻能帶來震撼人心的低音效果。兩個 5¼ 吋 Clarity Cone™ 低音單元,搭配 SMC™ 磁鐵系統,提供強勁有力、控制精準的低頻,提升每首歌曲的音效。無論是動態的節奏還是震撼的戲院效果,SONIK 5 都能呈現深沉而充滿活力的低音,完美契合您的房間環境。


輕鬆整合
輕鬆融入任何空間
SONIK 5 的設計旨在融入您的生活。其纖薄現代的外觀可與任何房間風格完美搭配,無論是簡約風還是經典風。它提供四種高級飾面可選,低調優雅而不喧賓奪主。憑藉強勁的音質和百搭的設計,SONIK 5 兼具時尚外觀和卓越性能,是您理想的選擇。
輕鬆融入任何空間
SONIK 5 的設計旨在融入您的生活。其纖薄現代的外觀可與任何房間風格完美搭配,無論是簡約風還是經典風。它提供四種高級飾面可選,低調優雅而不喧賓奪主。憑藉強勁的音質和百搭的設計,SONIK 5 兼具時尚外觀和卓越性能,是您理想的選擇。

未經修飾、真實的嗓音
Clarity Cone™ 技術紙和木纖維錐
受 DALI KORE 技術的啟發,SONIK 低音和中音單元採用 Clarity Cone™ 紙盆和木纖維混合振膜,兼具輕盈的剛性和卓越的共振控制。 Clarity Cone™ 確保單元間聲音的自然流暢銜接,從而帶來更真實、更純淨的中高頻表現,並與高音單元實現無縫銜接。
Clarity Cone™ 技術紙和木纖維錐
受 DALI KORE 技術的啟發,SONIK 低音和中音單元採用 Clarity Cone™ 紙盆和木纖維混合振膜,兼具輕盈的剛性和卓越的共振控制。 Clarity Cone™ 確保單元間聲音的自然流暢銜接,從而帶來更真實、更純淨的中高頻表現,並與高音單元實現無縫銜接。

低失真,更多細節
SMC™ 基本磁性系統
SONIK 系列採用我們專利的 SMC™ 磁鐵材料,以降低失真並提高線性度。鐵氧體環環繞著混合鐵-SMC™ 磁極片,將 SMC™ 直接置於音圈的工作區域。這最大限度地減少了磁滯和渦流,從而帶來更清晰、更細膩、更輕鬆的中頻表現。
SMC™ 基本磁性系統
SONIK 系列採用我們專利的 SMC™ 磁鐵材料,以降低失真並提高線性度。鐵氧體環環繞著混合鐵-SMC™ 磁極片,將 SMC™ 直接置於音圈的工作區域。這最大限度地減少了磁滯和渦流,從而帶來更清晰、更細膩、更輕鬆的中頻表現。
規格說明
| SONIK 5 | |
|---|---|
| 頻率範圍 | 39 - 26,000 Hz ±3 dB |
| 靈敏度 | 2.83 V 時為 88 dB @ 1 米 |
| 標稱阻抗 | 6 歐姆 |
| 最高聲壓級 | 108 dB |
| 分頻頻率 | 2,200 Hz |
| 分頻原理 | 2 路 |
| 推薦放大器功率 | 30 - 150 瓦 |
| 高頻驅動單元 | 1 × 29 mm 低損耗軟球頂 |
| 高頻振膜 | 軟織物 |
| 低/中頻驅動單元 | 2 × 5¼ 英吋 |
| 低/中頻振膜 | Clarity Cone™ 紙和木纖維 |
| 連接輸入 | 單線 |
| 箱體類型 | 低音反射式 |
| 低音反射調諧頻率 | 43 Hz |
| 其它特徵 | 不適用 |
| 推薦安裝位置 | 地板 |
| 離後牆的建議距離 | 15 - 100 cm |
| 尺寸 (高 × 寬 × 深) | 826 × 162 × 270 mm / 32.5 × 6.3 × 10.6 英吋 |
| 重量 (含網罩) | 10.8 公斤 / 23.80 磅 |
| 裝運重量 | 26.6 公斤 (一對) / 58.64 磅 (一對) |
| 飾面 | Black Ash (黑灰色), White (白色), Walnut (胡桃木色), Natural Oak (天然橡木色) |










