
SONIK 7
SONIK 7 為中大型房間帶來高階音質。它配備兩個 7 吋 SMC™ 和 Clarity Cone™ 低音單體以及一個混合高音單元,可提供深沉的低音、清晰的中音和細膩的高音。 SONIK 7 非常適合音樂或電影,在任何設定下都能呈現自然逼真的聲音,在 SONIK 系列中脫穎而出。


適用於中大型房間的優質音響效果
SONIK 7 讓您的房間充滿活力—精緻、動態的聲音,輕鬆充滿中大型空間。
SONIK 7 讓您的房間充滿活力—精緻、動態的聲音,輕鬆充滿中大型空間。
任何系統都能提供均衡、豐富的音質
享受自然飽滿的聲音。 SONIK 7 為立體聲 Hi-Fi 和家庭劇院系統帶來平衡而豐富的音質。
享受自然飽滿的聲音。 SONIK 7 為立體聲 Hi-Fi 和家庭劇院系統帶來平衡而豐富的音質。
深沉、控制力強的低音,帶來飽滿的效果
感受澎湃低音。雙7吋低音單體帶來強勁精準的低音,提升每部影片和表演的感染力。
感受澎湃低音。雙7吋低音單體帶來強勁精準的低音,提升每部影片和表演的感染力。
每首曲目都有清楚的中高音。
聆聽人聲與樂器的精彩詮釋。 SONIK 7 混合高音單元和精細的中音單元,為各種音樂類型帶來清晰細膩的音質。
聆聽人聲與樂器的精彩詮釋。 SONIK 7 混合高音單元和精細的中音單元,為各種音樂類型帶來清晰細膩的音質。
優質音效,完美貼合
適用於中大型房間的優質音響效果
SONIK 7 專為中大型房間而設計,為您帶來毫不妥協的真正 Hi-Fi 體驗。它配備兩個 7 英寸低音單元和 DALI 混合高音單元,完美平衡了規模、功率和細膩度。無論您是輕聲聆聽還是高音量播放,SONIK 7 都能以栩栩如生的聲音和澎湃的能量充滿您的房間。
適用於中大型房間的優質音響效果
SONIK 7 專為中大型房間而設計,為您帶來毫不妥協的真正 Hi-Fi 體驗。它配備兩個 7 英寸低音單元和 DALI 混合高音單元,完美平衡了規模、功率和細膩度。無論您是輕聲聆聽還是高音量播放,SONIK 7 都能以栩栩如生的聲音和澎湃的能量充滿您的房間。

始終保持均衡均衡
任何系統都能提供均衡、豐富的音質
無論您如何設置,SONIK 7 都能完美適應。在立體聲 Hi-Fi 系統中,它能以自然溫暖的音色展現每一個細微之處。作為家庭劇院的前置聲道,它能以權威而清晰的音質穩固地呈現聲音。其寬廣的頻寬和流暢的性能,確保您喜愛的所有音樂和電影都能呈現豐富均衡的音效。
任何系統都能提供均衡、豐富的音質
無論您如何設置,SONIK 7 都能完美適應。在立體聲 Hi-Fi 系統中,它能以自然溫暖的音色展現每一個細微之處。作為家庭劇院的前置聲道,它能以權威而清晰的音質穩固地呈現聲音。其寬廣的頻寬和流暢的性能,確保您喜愛的所有音樂和電影都能呈現豐富均衡的音效。

精準的貝斯
深沉、控制力強的低音,帶來飽滿的效果
SONIK 7 的低音不僅響亮,而且控制力強、層次豐富、衝擊力十足。得益於 Clarity Cone™ 技術和專利 SMC™ 磁鐵系統,其低頻表現既動態十足又細膩精緻。電影中的震撼場景和音樂中的激昂樂段都極具臨場感,讓您的聆聽體驗充滿力量與能量。
深沉、控制力強的低音,帶來飽滿的效果
SONIK 7 的低音不僅響亮,而且控制力強、層次豐富、衝擊力十足。得益於 Clarity Cone™ 技術和專利 SMC™ 磁鐵系統,其低頻表現既動態十足又細膩精緻。電影中的震撼場景和音樂中的激昂樂段都極具臨場感,讓您的聆聽體驗充滿力量與能量。


清晰而鼓舞人心
每首曲目都有清楚的中高音。
SONIK 7 突顯了中高頻。即使在較低音量下,人聲也自然流暢,樂器聲部飽滿鮮活,細節清晰閃耀。 DALI 混合高音單元確保了寬廣的聲場擴散,讓您無論坐在哪裡都能享受到同樣清晰的聲音。每一首曲目、每一部電影、每一個瞬間——SONIK 7 都能讓您清晰聆聽。
每首曲目都有清楚的中高音。
SONIK 7 突顯了中高頻。即使在較低音量下,人聲也自然流暢,樂器聲部飽滿鮮活,細節清晰閃耀。 DALI 混合高音單元確保了寬廣的聲場擴散,讓您無論坐在哪裡都能享受到同樣清晰的聲音。每一首曲目、每一部電影、每一個瞬間——SONIK 7 都能讓您清晰聆聽。

未經修飾、真實的嗓音
Clarity Cone™ 技術紙和木纖維錐
受 DALI KORE 技術的啟發,SONIK 低音和中音單元採用 Clarity Cone™ 紙盆和木纖維混合振膜,兼具輕盈的剛性和卓越的共振控制。 Clarity Cone™ 確保單元間聲音的自然流暢銜接,從而帶來更真實、更純淨的中高頻表現,並與高音單元實現無縫銜接。
Clarity Cone™ 技術紙和木纖維錐
受 DALI KORE 技術的啟發,SONIK 低音和中音單元採用 Clarity Cone™ 紙盆和木纖維混合振膜,兼具輕盈的剛性和卓越的共振控制。 Clarity Cone™ 確保單元間聲音的自然流暢銜接,從而帶來更真實、更純淨的中高頻表現,並與高音單元實現無縫銜接。

低失真,更多細節
SMC™ 基本磁性系統
SONIK 系列採用我們專利的 SMC™ 磁鐵材料,以降低失真並提高線性度。鐵氧體環環繞著混合鐵-SMC™ 磁極片,將 SMC™ 直接置於音圈的工作區域。這最大限度地減少了磁滯和渦流,從而帶來更清晰、更細膩、更輕鬆的中頻表現。
SMC™ 基本磁性系統
SONIK 系列採用我們專利的 SMC™ 磁鐵材料,以降低失真並提高線性度。鐵氧體環環繞著混合鐵-SMC™ 磁極片,將 SMC™ 直接置於音圈的工作區域。這最大限度地減少了磁滯和渦流,從而帶來更清晰、更細膩、更輕鬆的中頻表現。
規格說明
| SONIK 7 | |
|---|---|
| 頻率範圍 | 36 - 30,000 Hz ±3 dB |
| 靈敏度 | 2.83 V 時為 88.5 dB @ 1 米 |
| 標稱阻抗 | 6 歐姆 |
| 最高聲壓級 | 110 dB |
| 分頻頻率 | 2,300 / 14,000 Hz |
| 分頻原理 | 2 + ½ 路 |
| 推薦放大器功率 | 30 - 180 瓦 |
| 高頻驅動單元 | 17 × 45 mm 平面靜磁高音喇叭 1 × 29 mm 低損耗軟球頂 |
| 高頻振膜 | 平面靜磁 軟織物 |
| 低/中頻驅動單元 | 2 × 7 英吋 |
| 低/中頻振膜 | Clarity Cone™ 紙和木纖維 |
| 連接輸入 | 單線 |
| 箱體類型 | 低音反射式 |
| 低音反射調諧頻率 | 39 Hz |
| 其它特徵 | 不適用 |
| 推薦安裝位置 | 地板 |
| 離後牆的建議距離 | 20 - 100 cm |
| 尺寸 (高 × 寬 × 深) | 1,006 × 200 × 330 mm 39.6 × 7.8 × 13 英吋 |
| 重量 (含網罩) | 16.2 公斤 / 35.71 磅 |
| 裝運重量 | 19.7 公斤 / 43.43 磅 |
| 飾面 | Black Ash (黑灰色), White (白色), Walnut (胡桃木色), Natural Oak (天然橡木色) |










