
SONIK 9
適用於大型房間的旗艦電源
釋放震撼的環繞聲效。 SONIK 9 即使在最大的空間也能輕鬆駕馭,展現出強大的控制力和驚人的規模。
釋放震撼的環繞聲效。 SONIK 9 即使在最大的空間也能輕鬆駕馭,展現出強大的控制力和驚人的規模。
深沉、強勁的低音帶來震撼效果
感受震撼人心的低音。 SONIK 9 帶來深沉、渾厚、動態十足的低音,讓音樂和電影栩栩如生。
感受震撼人心的低音。 SONIK 9 帶來深沉、渾厚、動態十足的低音,讓音樂和電影栩栩如生。
每一個細節都清晰透徹。
捕捉每一個細微差別。 SONIK 9 的混合式高音單元可在寬廣的聆聽範圍內展現閃亮的高音和自然的細節。
捕捉每一個細微差別。 SONIK 9 的混合式高音單元可在寬廣的聆聽範圍內展現閃亮的高音和自然的細節。
非常適合音樂、電影和多聲道播放
真正的全能型耳機。 SONIK 9 在立體聲和家庭劇院方面都表現出色,能夠無縫適應各種聆聽環境。
真正的全能型耳機。 SONIK 9 在立體聲和家庭劇院方面都表現出色,能夠無縫適應各種聆聽環境。
為宏偉空間提供動力
適用於大型房間的旗艦電源
SONIK 9 能將您的大房間打造成高階音場。三個 7 吋低音單體採用 SMC™ 和 Clarity Cone™ 技術,結合精密工程設計,帶來震撼的澎湃動力和極低的失真。無論是音樂、電影或多聲道系統,SONIK 9 都能以沉浸式的音質,在強勁的動力與極致的細膩之間取得完美平衡,為您的寬敞起居空間帶來非凡體驗。
適用於大型房間的旗艦電源
SONIK 9 能將您的大房間打造成高階音場。三個 7 吋低音單體採用 SMC™ 和 Clarity Cone™ 技術,結合精密工程設計,帶來震撼的澎湃動力和極低的失真。無論是音樂、電影或多聲道系統,SONIK 9 都能以沉浸式的音質,在強勁的動力與極致的細膩之間取得完美平衡,為您的寬敞起居空間帶來非凡體驗。

你能感受到的低音
深沉、強勁的低音帶來震撼效果
SONIK 9 配備三個 7 吋低音單元,採用 Clarity Cone™ 技術,並由 DALI 專利 SMC™ 系統驅動,為您帶來深沉而清晰的低音。爆炸聲更加震撼,節奏更加強勁,低頻細節也更加豐富。從電影配樂到現場音樂會錄音,SONIK 9 確保您能聽到並感受到震撼的音效。
深沉、強勁的低音帶來震撼效果
SONIK 9 配備三個 7 吋低音單元,採用 Clarity Cone™ 技術,並由 DALI 專利 SMC™ 系統驅動,為您帶來深沉而清晰的低音。爆炸聲更加震撼,節奏更加強勁,低頻細節也更加豐富。從電影配樂到現場音樂會錄音,SONIK 9 確保您能聽到並感受到震撼的音效。

閃耀的細節
每一個細節都清晰透徹。
SONIK 9 的核心是 DALI 久負盛名的混合高音單元模組,它將寬廣的擴散範圍與驚人的清晰度完美結合。從微妙的錄音室效果到閃爍的弦樂,每個細微之處都清晰透徹、精準呈現。即使在高音量下,高音依然保持乾淨、開闊、自然,為您帶來音樂和電影應有的細節表現。
每一個細節都清晰透徹。
SONIK 9 的核心是 DALI 久負盛名的混合高音單元模組,它將寬廣的擴散範圍與驚人的清晰度完美結合。從微妙的錄音室效果到閃爍的弦樂,每個細微之處都清晰透徹、精準呈現。即使在高音量下,高音依然保持乾淨、開闊、自然,為您帶來音樂和電影應有的細節表現。

完美多面性
非常適合音樂、電影和多聲道播放
無論您追求的是雙聲道音樂的親密感,還是多聲道影院的沉浸式體驗,SONIK 9 都能輕鬆駕馭。其寬廣的頻寬、輕鬆的高音量表現以及均衡的調音,使其在 Hi-Fi 系統和家庭劇院前置聲道中都能完美勝任。無論您聆聽的是什麼,SONIK 9 都能為您帶來一致、毫不妥協的卓越音質。
非常適合音樂、電影和多聲道播放
無論您追求的是雙聲道音樂的親密感,還是多聲道影院的沉浸式體驗,SONIK 9 都能輕鬆駕馭。其寬廣的頻寬、輕鬆的高音量表現以及均衡的調音,使其在 Hi-Fi 系統和家庭劇院前置聲道中都能完美勝任。無論您聆聽的是什麼,SONIK 9 都能為您帶來一致、毫不妥協的卓越音質。

輕鬆、細緻、一流的複製效果
3 個 7 吋低損耗低音和中音揚聲器,採用強力雙磁鐵
SONIK 9 獨有的 7 吋低音單體採用更大的振膜和強勁的雙磁體,可產生更集中的磁場,降低損耗,並提供更大的動態餘裕。結合 Clarity Cone™ 結構和木纖維振膜,這種設計最大限度地減少了共振,提高了精度,並能輕鬆、細膩且在同類產品中脫穎而出,完美再現中頻和低頻。
3 個 7 吋低損耗低音和中音揚聲器,採用強力雙磁鐵
SONIK 9 獨有的 7 吋低音單體採用更大的振膜和強勁的雙磁體,可產生更集中的磁場,降低損耗,並提供更大的動態餘裕。結合 Clarity Cone™ 結構和木纖維振膜,這種設計最大限度地減少了共振,提高了精度,並能輕鬆、細膩且在同類產品中脫穎而出,完美再現中頻和低頻。

低失真,更多細節
SMC™ 基本磁性系統
SONIK 系列採用我們專利的 SMC™ 磁鐵材料,以降低失真並提高線性度。鐵氧體環環繞著混合鐵-SMC™ 磁極片,將 SMC™ 直接置於音圈的工作區域。這最大限度地減少了磁滯和渦流,從而帶來更清晰、更細膩、更輕鬆的中頻表現。
SMC™ 基本磁性系統
SONIK 系列採用我們專利的 SMC™ 磁鐵材料,以降低失真並提高線性度。鐵氧體環環繞著混合鐵-SMC™ 磁極片,將 SMC™ 直接置於音圈的工作區域。這最大限度地減少了磁滯和渦流,從而帶來更清晰、更細膩、更輕鬆的中頻表現。
| SONIK 9 | |
|---|---|
| 頻率範圍 | 34 - 30,000 Hz ±3 dB |
| 靈敏度 | 2.83 V 時為 90 dB @ 1 米 |
| 標稱阻抗 | 4 歐姆 |
| 最高聲壓級 | 111 dB |
| 分頻頻率 | 400 / 2,100 / 14,000 Hz |
| 分頻原理 | 2½ + ½ 路 |
| 推薦放大器功率 | 50 - 300 瓦 |
| 高頻驅動單元 | 17 × 45 mm 平面靜磁高音喇叭 1 × 29 mm 低損耗軟球頂 |
| 高頻振膜 | 平面靜磁 軟織物 |
| 低/中頻驅動單元 | 3 × 7 英吋 |
| 低/中頻振膜 | Clarity Cone™ 紙和木纖維 |
| 連接輸入 | 單線 |
| 箱體類型 | 低音反射式 |
| 低音反射調諧頻率 | 35 Hz |
| 其它特徵 | 不適用 |
| 推薦安裝位置 | 地板 |
| 離後牆的建議距離 | 20 - 120 cm |
| 尺寸 (高 × 寬 × 深) | 1,126 × 214 × 376 mm / 44.3 × 8.4 × 14.8 英吋 |
| 重量 (含網罩) | 24.6 公斤 / 54.23 磅 |
| 裝運重量 | 30.1 公斤 / 66.35 磅 |
| 飾面 | Black Ash (黑灰色), White (白色), Walnut (胡桃木色), Natural Oak (天然橡木色) |










